16:48
Выше 9-14 этажей строить в "Новой Москве" запретят
Выше 9-14 этажей строить в "Новой Москве" запретят
В "новой Москве" ограничат этажность. Чиновники, таким образом, выступают за "качественное улучшение комфортности проживания.  Об этом сообщил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.


По его словам  высотность новых зданий на присоединённых территориях могут ограничить 9-14 этажами. Кузнецов считает, что такая высота является оптимальной для "новой Москвы". Такое решение поможет сделать застройку в населённые пунктах территории более компатктной и плотной.

При этом главный архитектор столицы подчеркнул, что целью ограничения высоты застройки на новых территориях будет "качественное улучшение комфортности проживания". Кузнецов также добавил, что при меньшей высоте застройки на присоединенных территориях экономически неэффективным будет развитие на них инфраструктуры, в частности, метро.

По мнению властей города, для качественного развития новых территорий столицы нужно, чтобы на них присутствовали компании-"якоря". В качестве примера таких компаний на новых территориях города главный архитектор Москвы привел технопарк в Румянцево, проект "Рублево-Архангельское" Сбербанка и территорию Коммунарки, где будет располагаться кампус МИСИСа, медицинский кластер и общественно-административный центр со зданиями для некоторых органов власти.

Напомним, что похожее заявление сделал и руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам власти Москвы рассматривали возможность принятия регламентов, согласно которым высота новых зданий на присоединенных к столице территориях не должна будет превышать 9 этажей.

"Мы обсуждаем с Москомархитектурой возможность установления регламентов по этажности зданий. По нашему мнению, этажность в первом поясе вблизи Москвы не должна превышать 9 этажей, в Троицком административном округе - 3-4 этажей, а ближе к Калужской области индивидуальное жилье не выше двух этажей. По нашему мнению, на новой территории можно обойтись без 17-этажного строительства", - сказал Жидкин.


Малоэтажное жилье – растущий тренд "Новой Москвы"
"Новая Москва" активно застраивается таунхаусами
Власти Москвы хотят ограничить высоту зданий на новых территориях 9 этажами

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1552 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0