09:35
В Рублево-Архангельском построят деловой центр
В Рублево-Архангельском построят деловой центр
В жилом районе Рублево-Архангельское на территории "новой Москвы" будет построен финансово-деловой центр, сообщил в интервью телеканалу "Москва-24" заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 
"Там будет строиться финансово-деловой центр. Для того чтобы он эффективно работал и чтобы он не ухудшил ситуацию на Звенигородке, мы должны здесь построить мост через Москву-реку, делать связку и дать возможность части транспорта выезжать в том числе на Рублевское шоссе с возможным дальше выходом на Южную рокаду", - сообщил Хуснуллин.
 
По его словам, в финансово-деловом центре появится около 150 тыс. рабочих мест. В настоящее время рассматривается проект планировки, предусматривающий, в частности, создание гостиниц и апартаментов.
 
"Мы четко совершенно понимаем, что если Рублево-Архангельское построится как финансовый центр, тогда Новая Рига не поедет. Что если мы весь поток сбросим на Новую Ригу, то Новая Рига встанет. А Новая Рига у нас - все-таки это относительно новая трасса, которая, в общем-то, пока еще едет, в основном едет", - уточнил Хуснуллин, предложив раскидать транспортные потоки по другим трассам, чтобы не создавать пробок.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в июле 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению у бизнесмена Микаила Шишханова 90% акций компании ЗАО "Рублево-Архангельское", владеющего более 400 га земель на Новорижском шоссе в Новой Москве. До кризиса бизнесмен Сулейман Керимов планировал построить на этом участке "город миллионеров". Но затем проект был заморожен, а земля продана Шишханову, который взял кредит в $4 млрд в Сбербанке для покупки земли. Сбербанк получил 10%-ную долю в проекте. Шишханов планировал построить 2,24 млн кв. м жилья и 1 млн кв. м коммерческой недвижимости, а Сбербанк заявлял о возможности возведения на этих территориях Международного финансового центра, сообщает РИА "Новости".

В "Новой Москве" начали строить крупный бизнес-парк
Сбербанк даст чешской PPF 186 млн евро на бизнес-парк в "Новой Москве"
Первую очередь бизнес-центра Comcity в новой Москве планируют сдать в 2014 г.


irn.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2015 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0