11:54
Малоэтажное жилье – растущий тренд "Новой Москвы"
Малоэтажное жилье – растущий тренд "Новой Москвы"
Если еще в 2011 году количество малоэтажных проектов было минимальным, то уже во второй половине 2012 года предложение в сегменте малоэтажной застройки в "новой Москве" пополнилось тремя новыми проектами.
 

На данный момент на территории "новой Москвы" представлено 32 корпуса малоэтажного жилья, общее количество квартир в которых составляет порядка 500 штук. Средняя цена квадратного метра в малоэтажных новостройках Новой Москвы составляет порядка 71,9 тыс. рублей за квадратный метр. В июле 2012 года на этой территории было представлено всего 12 корпусов с предложением порядка 60-70 квартир.
 
Большая часть представленного малоэтажного жилья здесь – это новостройки эконом- и комфорт-класса. В таких домах наиболее востребованы у покупателей небольшие и относительно доступные однокомнатные квартиры. В соответствии с покупательскими предпочтениями, больше всего квартир в этих корпусах – однокомнатные (49%), затем идут двух- и трехкомнатные квартиры, их доля составляет 34% и 16% соответственно. И всего лишь 1% приходится на четырехкомнатные квартиры.
 
Малоэтажка – это будущее Подмосковья. Именно малоэтажные проекты демонстрируют самую заметную динамику по спросу, поэтому девелоперы реагируют и предлагают все новые и новые варианты жилья.
 
Самые дорогие квартиры в "новой Москве" представлены в ЖК "Дубровка" – стоимость квадратного метра приближается к 130 тыс. рублей. Это объясняется тем, что жилье здесь относится к бизнес-классу, отличается хорошим расположением и транспортной доступностью.

Власти Москвы хотят ограничить высоту зданий на новых территориях 9 этажами
Новостройки "Новой Москвы" подорожали на 1,1%
Сколько стоит квадратный метр "Новой Москвы"?


finam.info

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1770 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0