21:55
Выдано разрешение на строительство детсада на 200 мест в жилом комплексе «ЭкоБунино» в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство детсада на 200 мест в жилом комплексе «ЭкоБунино» в ТиНАОВыдано разрешение на строительство детского сада на 200 мест в жилом комплексе «ЭкоБунино», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В составе жилого комплекса «ЭкоБунино» планируется построить дошкольное учреждение. Девелопер ГК «МИЦ» получил необходимую разрешительную документацию, действующую до 18 января 2023 года», - сказала Анастасия Пятова.

Объект будет строиться по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, деревня Столбово, участок 40/1.

Для обеспечения жителей ЖК «ЭкоБунино» социальной инфраструктурой девелопер планирует построить три школы на 1850 мест и четыре детских сада на 200 мест каждый.

«Первый детский сад уже введен в эксплуатацию. Все семь объектов будут переданы в собственность города в рамках договора с инвестором о развитии инфраструктуры в ЖК «ЭкоБунино». Всего в рамках проекта уже введено в эксплуатацию девять жилых корпусов, а в целом запланировано строительство девятнадцати», - уточнила Анастасия Пятова.

Трехэтажное здание детского сада смогут посещать до 200 воспитанников. Площадь строения составит почти 3000 квадратных метров. Согласно заключенному с Москомстройинвестом договору, детский сад будет передан в столичную систему образования. В дошкольном учреждении организуют восемь групп полного дня для детей от трех до семи лет. Групповые ячейки младшего возраста расположатся на первом этаже, средние, старшие и подготовительные группы разместятся на втором и третьем этажах.

Контролировать здоровье детей будут специалисты медицинского блока, предусмотрено пятиразовое питание. Многофункциональный спортивный зал обеспечит физическое развитие детей, а занятия музыкой и праздничные мероприятия будут проходить в музыкальном зале. Для дополнительного образования предусмотрена кружковая. На территории детского сада установят площадки с теневыми навесами для каждой группы и две физкультурные площадки с оборудованием для детей разных возрастов. Организуют зону хранения колясок, велосипедов и санок.

«Образовательная инфраструктура на территории ТиНАО в ближайшие годы продолжит развиваться. Мы ожидаем, что будут появляться новые школы и детские сады для жителей уже построенных и возводимых жилых кварталов. С начала года городские власти выдали разрешение на строительство семи образовательных учреждений в ТиНАО», - заключил Анастасия Пятова.

Три новых детских сада открыли в ТиНАО
Девелопер получил разрешение на строительство детского сада в составе ЖК «Новое Внуково»
Шестой детский сад построят в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 347 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, десткийсад, ТиНАО, ЭкоБунино | Рейтинг: 0.0/0