22:30
Три новых детских сада открыли в ТиНАО

Три новых детских сада открыли в ТиНАОСразу три новых детских сада открыли сегодня в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Сразу три новых детских сада открыли сегодня в ТиНАО. Два из них расположены в поселении Московский и еще один - в Десеновском. Они смогут принять 770 малышей», - сказал Владимира Жидкин.

По его словам все детсады - светлые, просторные, в каждом есть залы для занятий музыкой, физкультурой и творчеством, а также медицинский кабинет.

«С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача - построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Напомню, что в «новой Москве» за девять с лишним лет уже ввели 31 школу на 27 тысяч 436 учащихся и 62 детских сада на 13 тысяч 885 мест», - отметил Владимир Жидкин.

В ближайшие три года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения.

Школу на 350 учеников и детский сад на 150 мест планируют возвести в рамках ЖК Homecity в ТиНАО
Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года
Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 220 мест в ЖК «Саларьево парк»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 376 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0