20:04
Девелопер получил разрешение на строительство детского сада в составе ЖК «Новое Внуково»

Девелопер получил разрешение на строительство детского сада в составе ЖК «Новое Внуково»Девелопер получил разрешение на строительство детского сада на 350 мест на территории ЖК «Новое Внуково» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Группа «Самолет» получила разрешение на строительство дошкольной общеобразовательной организации на 350 мест в составе жилого комплекса «Новое Внуково» в Новомосковском административном округе», - сказала Анастасия Пятова.

Детский сад на 350 мест будет первым из трех планируемых дошкольных учреждений в составе комплекса. Трехэтажное здание займет 4600 квадратных метров. Здесь разместятся помещения для групп с игровыми, раздевалками и буфетами, а также два многофункциональных физкультурных зала и бассейн с душевыми.

«Выданное Мосгосстройнадзором разрешение, действующее до 22 октября 2023 года, позволяет начать строительные работы. Дошкольное учреждение должно стать частью проекта комплексного освоения территории в поселении Кокошкино, в рамках которого застройщик полностью обеспечит жителей нового ЖК объектами социальной и коммерческой инфраструктуры», - добавила Анастасия Пятова.

Уроки музыки в детском саду будут проходить в музыкальном зале, а кружковые активности - в кабинете для развивающих занятий. Зону спальни в групповых помещениях выделит раздвижная трансформируемая перегородка. Всех воспитанников обеспечат горячим питанием благодаря собственному пищеблоку. Также на первом этаже разместятся помещения медицинского блока и охраны, а на третьем - группа административных помещений.

На благоустроенной и озелененной территории детского сада для каждой из 14 групп создадут индивидуальную прогулочную площадку с живой изгородью по периметру и теневым навесом. Для занятий физкультурой на открытом воздухе предусмотрены две спортивные площадки. Все зоны укомплектуют современным спортивным, игровым и парковым оборудованием.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок дошкольного учреждения. К проверкам привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - отметила Анастасия Пятова.

Ранее группа «Самолет» получила разрешение на строительство третьего и четвертого этапов жилого комплекса «Новое Внуково». Оно позволяет застройщику начать возведение пяти 14-этажных жилых домов на 1001 квартиру.

Помимо трех детских садов, в составе ЖК «Новое Внуково» будут построены две школы и поликлиника. В настоящее время ведется активное строительство домов первой очереди, их поэтапный ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года и начале 2023 года.

Три новых детских сада открыли в ТиНАО
Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года
Шестой детский сад построят в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 398 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, десткийсад, НовоеВнуково | Рейтинг: 0.0/0