14:57
Шестой детский сад построят в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

Шестой детский сад построят в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАОШестой детский сад будет построен в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство шестого детского сада в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в ТиНАО», - сказал Игорь Войстратенко.

Объект будет построен по адресу: поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское.

«ЖК «Саларьево парк» продолжает развивать социальную инфраструктуру для будущих жителей. Выданное разрешение действует до 13 февраля 2024 года и позволяет застройщику начать работы на объекте вблизи деревни Николо-Хованское, корпус 64.1», - отметил Игорь Войстратенко.

В ЖК «Саларьево парк» девелопер «ПИК» запланировал 12 детских садов. Четыре из них инвестор уже построил и передал городу, они уже открыли свои двери в общей сложности для 880 малышей. Пятый детский сад сейчас в процессе строительства, теперь инвестор приступает к возведению шестого.

Дошкольное учреждение на 220 воспитанников строится по индивидуальному проекту. В трехэтажном здании общей площадью около 5000 квадратных метров смогут разместиться девять групп воспитанников. В отдельном блоке со своим входом расположится зона приготовления пищи, работающая на сырье.

Четырехразовое питание детей планируется организовать в группах - для этого в каждой из них предусмотрено помещение буфета, а доставлять туда еду будут с помощью специальных подъемников. В детском саду будет организована безбарьерная среда, позволяющая детям с ограниченными возможностями здоровья обучаться вместе с остальными воспитанниками.

Для каждой из возрастных групп предусмотрены площадки для прогулок со специальным покрытием и игровыми зонами, а также одна большая спортивная площадка. Будут разбиты газоны и цветники.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. Их проведут инспекторы комитета и специалисты Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Три новых детских сада открыли в ТиНАО
Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года
Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 220 мест в ЖК «Саларьево парк»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 395 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, СаларьевоПарк, ТиНАО, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0