12:10
Все соцобъекты в жилом комплексе «Остафьево» в ТиНАО будут переданы городу

Все соцобъекты в жилом комплексе «Остафьево» в ТиНАО будут переданы городуГруппа «Самолет» передаст городу все соцобъекты в ЖК «Остафьево», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы  на очередном заседании согласилась с целесообразностью заключения договора на создание социальной инфраструктуры в рамках жилой застройки на территории, ограниченной Остафьевским шоссе, СНТ «Нефтемаш», деревней Молодцы в селе Остафьево», - сказала Анастасия Пятова.

Договор будет заключен с ООО «СР-групп», которое ведет строительство жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО. Проект реализует группа «Самолет». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

«Это беспрецедентный случай, когда по нашим договорам инвестор передает городу все соцобъекты внутри своего проекта. Это 4265 новых учебных и дошкольных мест для детей, а также возможность бесплатного медицинского обслуживания в муниципальном учреждении. Ранее с «Самолетом» уже были заключены договоры на три образовательных объекта - это школа и сад в рамках первой очереди и детский сад во второй очереди. Теперь инвестор закрепит за собой обязательства построить и передать городу еще семь объектов: две школы, четыре детских сада и поликлинику», - отметила Анастасия Пятова.

Так, в рамках третьей очереди проекта застройщик обязуется возвести школу на 750 мест и детский сад на 250 мест. На этих объектах ведутся работы по организации строительной площадки, сдать их планируется в IV квартале 2023 года. В составе четвертой очереди инвестор построит детский сад на 300 мест. Сейчас он находится на стадии проектирования, ввести его планируется к концу 2024 года. В рамках пятой очереди в 2026 году будет построен детский сад на 200 мест и школа на 1375 мест. И в последней шестой очереди проекта для жителей построят еще один детский сад на 200 мест, его планируют ввести в IV квартале 2025 года, а также поликлинику на 560 посещений в смену ее планируют ввести в IV квартале 2026 года.

«Инвестор обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», - заключила Анастасия Пятова.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй школы на 750 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО
Школа с огородом и экотропой появится в поселении Рязановское
В ЖК «Остафьево» построят детский сад на 200 мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 324 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, жк, Остафьево, десткийсад, поликлиника, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0