18:15
Школа с огородом и экотропой появится в поселении Рязановское

Школа с огородом и экотропой появится в поселении РязановскоеШколу на 750 мест построят в поселении Рязановское на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Школу на 750 мест построят в поселении Рязановское на территории ТиНАО, при отделке здания будут использовать клинкерную плитку темно-серого и желтого цветов. Облик здания формируется за счет сочетания простых прямоугольных объемов разной этажности, выполненных в едином стиле. В школе будут учиться дети, начиная с младших классов», - рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания общеобразовательной школы №2, которое будет построено в селе Остафьево в составе большого жилого комплекса, составит порядка 13 тысяч квадратных метров.

«В качестве отделки будут использоваться светлая и серая штукатурка, клинкерная плитка темно-серого и желтого цвета, темный керамогранит. Главный вход в здание является доминантой и виден с любой точки, что позволяет интуитивно понять его расположение», - добавил Сергей Кузнецов.

Три школьных блока - младших, средних и старших классов, дополнит центральный, где будут располагаться общие помещения вроде лабораторно-исследовательского комплекса, зрительного зала, кабинета логопеда, столовой на 375 мест и так далее. Кроме того, в отдельный блок вынесены спортивные функции: ученики смогут заниматься физкультурой в двух трансформируемых залах 18 на 30 метров и 15 на 24 метра.

«Во дворе школы сделают полноценный спортивный сектор, куда войдут волейбольная и баскетбольная площадки, размеченные участки для занятий легкой атлетикой, бега, общеразвивающих упражнений. Рядом разместятся учебно-опытная зона с огородом и экологической тропой, а также площадь для проведения общественных собраний и игровые зоны», - заключил Сергей Кузнецов.

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1200 мест в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство школы на 1200 мест в ТиНАО
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй школы на 750 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 449 | Добавил: Trava | Теги: Остафьево, НоваяМосква, школа, Рязановское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0