14:19
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй школы на 750 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй школы на 750 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАОВыдано разрешение на строительство второй школы на 750 мест в составе ЖК «Остафьево» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«В поселении Рязановское активно строятся школы и детские сады, и новое учреждение, где смогут учиться 750 детей, станет важным вкладом в социальную инфраструктуру района. Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешительную документацию, необходимую для начала работ», - сказал Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что неподалеку от школы в начале апреля были сданы в эксплуатацию два корпуса второй очереди жилого комплекса «Остафьево».

Новая школа появится по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Рязановское, село Остафьево. Разрешение на строительство школы выдано со сроком до 29 сентября 2023 года.

Общая площадь двухэтажного здания составит более 13 тысяч квадратных метров. Школа запроектирована в виде нескольких функциональных блоков. На первом этаже разместятся кабинеты для средней и старшей школы, а также отдельный блок для начальных классов. Кроме того, на первом этаже появятся спортивный зал, актовый зал на 450 мест, учебные научные лаборатории, шахматный кружок, столовая на 375 мест, медицинские кабинеты.

Помимо учебных классов, в здании обустроят инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, многофункциональный информационный библиотечный комплекс, медиатеку, мастерскую акварельной живописи и рисунка, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, а также робо-класс, где школьники смогут изучать схемотехнику и микроэлектронику.

«Территорию школы благоустроят и озеленят, пространство поделят на три функциональные зоны - учебно-опытную с экологической тропой и аптекарским огородом, спортивную и зону отдыха. В спортивной зоне появятся баскетбольная и волейбольная площадки, универсальная спортивная площадка, а также площадка для подвижных игр. В зону отдыха войдут площадки для проведения общественных мероприятий, отдыха и подвижных игр», - добавил Игорь Войстратенко.

В составе жилого комплекса уже построена школа на 750 учащихся и детский сад на 240 мест.

«В рамках договора с Москомстройинвестом девелопер передает образовательные объекты в собственность городу, чтобы их смогли посещать дети со всего района», - отметил Игорь Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что в ЖК «Остафьево» уже введено 10 корпусов почти на 5000 квартир. В шаговой доступности от жилого комплекса расположены станции МЦД-2 «Щербинка» и «Остафьево». В прошлом году в составе комплекса открылся тематический плейхаб площадью 1,2 гектара с современным оборудованием и игровым арт-объектом. Всего на участке площадью более 138 гектаров будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тысяч квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1200 мест в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство школы на 1200 мест в ТиНАО
Школу на 350 учеников и детский сад на 150 мест планируют возвести в рамках ЖК Homecity в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 546 | Добавил: Trava | Теги: Остафьево, ТиНАО, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0