12:13
Возврат денег пайщикам объекта «СУ-155» в Щербинке продлится до 2018 года

Возврат денег пайщикам объекта «СУ-155» в Щербинке продлится до 2018 годаВозврат денежных средств пайщикам объекта «СУ-155» в Щербинке может продлиться до конца 2018 года, об этом со ссылкой на заместителя председателя столичного комитета Екатерину Храмову сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.


«Возврат денежных средств граждан, инвестировавших в строительство дома АО «СУ-155» по адресу: Щербинка, улица Железнодорожная, владение 39, корпуса 1, 2, может продлиться до конца декабря 2018 года. Работа по заключению договоров уступки прав требований по договорам паенакопления с гражданами началась 10 июля 2017 года. Напомню, подписание договоров уступки прав позволит банку «Российский капитал» выплатить гражданам денежные средства. «Российский капитал» определил дату окончания выплат в декабре 2018 года с учетом того, что не у всех пайщиков еще есть определения арбитражного суда, подтверждающие размер выплат», - приводятся в сообщении слова Екатрины Храмовой.

Как уточнили в пресс-службе, по данным банка «Российский капитал» на 19 июля 2017 года, из 265 пайщиков 226 человек были проинформированы об алгоритме возврата денежных средств. Пайщики предоставили 74 комплекта документов, из них 67 - полных комплектов. Подготовлено 25 договоров уступки прав требований по договорам паенакопления, из них 20 передано сторонам договора на согласование и подписание.

Договор уступки должны подписать четыре стороны: пайщик, АО «СУ-155», ООО «РК-Строй» от банка «Российский капитал» и ЖСК «Губернский» или ЖСК «Зодчий», в зависимости от того, через какой из них пайщик приобретал права на квартиру. Два договора подписано всеми сторонами  и по ним двум пайщикам 19 июля 2017 года выплачены денежные средства.

В пресс-службе отметили, что на совещании в Москомстройинвесте 29 июня представители «Российского капитала» пообещали заключать договоры с пятью-шестью гражданами ежедневно. По словам представителя банка, сейчас существует отставание по темпам подписания, которое связано с отработкой процедуры заключения договоров, а также с расширением перечня необходимых документов пайщиков. В ближайшие недели планируется нагнать это отставание.

Напомним, ранее было принято решение прекратить строительство объекта на улице Железнодорожная из-за невозможности приобретения земельного участка у правообладателя. В данной связи АКБ «Российский капитал» было поручено разработать механизм по возврату денежных средств пайщикам. Предполагалось, что план по возврату средств пайщикам утвердят в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России 19 мая 2017 года.

Строительство в Кокошкино начнется после вывода дома из банкротства
Строительство ЖК «Ново-Никольское» может быть возобновлено
Москомстройинвест выявил факт вывода денег из стройки ЖК «Легенда»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1120 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, дольщики, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0