10:29
Вопросы об обеспечении безопасности на водных объектах в ТиНАО рассмотрели в МЧС

В период паводка в зоне подтопления могут оказаться 23 населенных пункта в «новой Москве»Под руководством заместителя начальника Управления МЧС по ТиНАО Михаила Баталова состоялось служебное совещание на тему: «Организация мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2016-2017 гг.», об этом сообщает пресс-служба ведомства.


«Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Чтобы не допустить несчастных случаев на водных объектах в зимний период 2016-2017 гг. необходимо заранее спланировать ряд мероприятий по обеспечению безопасности людей. . На совещании были определены зоны ответственности в местах массового пребывания и традиционного отдыха населения ТиНАО», - говорится в сообщении.

На совещании был разработан алгоритм предоставлении информации администрациям поселений и городским округам ТиНАО о состоянии ледового покрова по результатам проведенных замеров, рассматривались вопросы об обеспечении безопасности на водных объектах в зимний период при проведении массовых мероприятий на территории округа.

Был также поднят вопрос о контроле установки (замене) знаков безопасности на водных объектах «Выход на лед запрещен» и по обеспечению безопасности рыбаков-любителей в традиционных местах подледного лова рыбы, в том числе с выставлением временных спасательных постов.

Все участники совещания доложили о готовности к выполнению всех мероприятий по обеспечению безопасности.

18 населенных пунктов и 11 поселений «Новой Москвы» могут попасть в зону подтопления
Всероссийская тренировка МЧС на территории ТиНАО
В период паводка в зоне подтопления могут оказаться 23 населенных пункта в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1078 | Добавил: Trava | Теги: МЧС, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0