15:24
В период паводка в зоне подтопления могут оказаться 23 населенных пункта в «новой Москве»

В период паводка в зоне подтопления могут оказаться 23 населенных пункта в «новой Москве»В зоне подтопления в результате паводка в Москве могут оказаться 23 населенных пункта в ТиНАО, сообщил замруководителя территориального органа ГУ МЧС по Москве Владимир Волков на Комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии.


«При наихудшем сценарии развития чрезвычайной ситуации в зоне подтопления окажутся 23 населенных пункта в 8 муниципальных районах ТиНАО с населением 3 тыс 332 человека, в том числе 443 ребенка», - сказал. Владимир Волков.

По его словам, вскрытие рек в Москве ожидается в первой декаде апреля.

«В результате проведения превентивных мероприятий - расчистка русел рек, углубление и расширение водоотводов, замена водопроводных труб и др. удалось добиться уменьшения возможных районов подтопления в 2 раза по сравнению с прошлым годом», - отметил Владимир Волков.

Он подчеркнул, что условия для формирования длительных по времени ледовых заторов и районов высоких заторных подъемов отсутствуют.

«Предлагается продолжить проведение комплекса инженерно-строительных и гидротехнических работ, направленных на уменьшение количества, а в перспективе исключение подтопления населенных пунктов, частных дворовых территорий и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры», - добавил представитель ведомства.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин ранее сообщал, что в ТиНАО реконструируются 4 плотины. По словам Владимира Жидкина, ремонтные работы на трех плотинах будут закончены в течение текущего года, их финансирование осуществляется в рамках городской Адресной инвестиционной программы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Реконструкция плотин позволит обезопасить более двух тысяч жителей ТиНАО.

18 населенных пунктов и 11 поселений «Новой Москвы» могут попасть в зону подтопления
Всероссийская тренировка МЧС на территории ТиНАО
Весенний паводок в «новой Москве»


Департамент развития новых территорий

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1064 | Добавил: Trava | Теги: МЧС, НоваяМосква, паводок | Рейтинг: 0.0/0