13:47
Всероссийская тренировка МЧС на территории ТиНАО

Всероссийская тренировка МЧС на территории ТиНАОВ рамках Всероссийской тренировки была отработана практическая часть по проверке готовности органов управления, сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры под руководством министра МЧС России в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы.


Сводная группировка сил и средств реагирования в составе 40 единиц техники, 123 человека совершила марш и сосредоточилась в деревне Красная Пахра. Была произведена разведка и оценена обстановка. Уровень воды на 3.5 м. превышал норму. В районе Красной Пахры образовался затор реки Пахра поваленными деревьями. В зону условного подтопления попали 17 жилых домов, в которых проживают 35 человек и 8 дачных строений. Для обеспечения жизнедеятельности населения столичным Главком были развернуты пункты питания, обогрева, полевая кухня.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков лично проконтролировал готовность всех группировок на месте условного подтопления. Были поставил задачи всем городским службам реализовать комплекс мероприятий, включающих в себя работы по расчистке, углублению и расширению водоотводов и придорожных кюветов, водопропускных труб, дождеприемных решеток и люков водоприемных колодцев, а также очистке от мусора и упавших деревьев в руслах рек с целью недопущения заторов, а также провести мероприятия по откачке воды из подвалов после ухода воды.

«Данная тренировка проводится с целью отработки взаимодействия всех подразделений столичного Главка и служб города. А также практических навыков к готовности к безаварийному пропуску паводковых вод. На вооружении столичного Главка и служб города есть вся необходимая техника и оборудование для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком»,- отметил врио начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Гаврилов.

Комплексная тренировка, которую объявил глава МЧС России Владимир Пучков, показала высокий уровень готовности органов управления, сил и средств территориального гарнизона пожарной охраны г. Москвы к безаварийному пропуску паводковых вод, обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры.

18 населенных пунктов и 11 поселений «Новой Москвы» могут попасть в зону подтопления


Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1321 | Добавил: Trava | Теги: МЧС, НоваяМосква, паводок, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0