13:49
Власти столицы не планируют строить мусоросжигательный завод в «Новой Москве»

Власти столицы не планируют строить мусоросжигательный завод в «Новой Москве» Размещать мусоросжигательный завод на территории поселения Михайлово-Ярцевское в «новой Москве» не планируют - такое решение не включено в территориальную схему ТиНАО. Об этом на круглом столе, посвященному проекту территориальных схем, сообщила начальник управления развития новых территорий Москомархитектуры Марина Егорова.


«Мусоросжигательного завода не было в территориальной схеме вообще», - уточнила М.Егорова.

Планы о том, что мусоросжигательный завод могут построить были раньше, но от них было решено отказаться, пояснил префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

«В 90 годах были разговоры о том, что построят такой объект. Это отложилось в памяти людей, и когда стали обсуждать схемы, мы получили множество обращений по этому вопросу. Хотелось бы публично уточнить - никакого мусоросжигательного завода на территории Михайлово-Ярцевского строиться не будет», - подчеркнул Д. Набокин.

Напомним, ещё в 2013 году  глава департамента новых территорий Владимир Жидкин заявил, что власти города решили запретить захоронение мусора на полигонах на территории «новой Москвы».

«Полигонов и мусороперерабатывающих заводов в «новой Москве» строить не будут. Мы считаем, что новые территории - это «легкие Москвы., Поэтому для нас крайне важно, чтобы «новая Москва» имела экологический оттенок», - сказал В.Жидкин.

Мусорные свалки в «Новой Москве» будут выявлять с помощью беспилотников
Самую большую в «Новой Москве» свалку переделают в горнолыжный склон
«Город Доверия»: Как бороться со стихийными свалками

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1102 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Свалка, Михайлово-Ярцевское | Рейтинг: 0.0/0