21:47
Мусорные свалки в «Новой Москве» будут выявлять с помощью беспилотников

Мусорные свалки в «Новой Москве» будут выявлять с помощью беспилотниковБеспилотный летательный аппарат, оснащенный видеокамерами, будет запущен в этом году для выявления свалок мусора на территории «новой Москвы». Такое заявление сделал начальник Объединения административно-технических инспекций столицы Дмитрий Семенов.


«Мы его собираемся использовать в «новой Москве» потому, что там покрытие камерами видеонаблюдения отсутствует, а территория громадная - полторы площади «старой Москвы», - заявил он.

По словам Дмитрия Семенова, беспилотники планируется запускать для выявления, в частности, «очаговых навалов мусора на территории, прилегающей к садовым товариществам, к лесам, полям, где любят устраивать несанкционированные свалки». Он отметил, что подобная система контроля будет внедряться уже в 2015 году.

Также столичные власти собираются использовать беспилотные летательные аппараты для выявления незаконных строек и нелегальных парковок.

Напомним, беспилотники уже используются в Московской области. Госадмтехнадзор Подмосковья летом 2014 года начал искать незаконные мусорные свалки при помощи дрона. Первые испытания летательного аппарата прошли в Орехово-Зуевском районе.

Во дворах «Новой Москвы» установят камеры
В «Новой Москве» камеры будут следить за грузовиками на ж/д переездах
«Новую Москву» будет патрулировать беспилотник

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1350 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, беспилотник, Свалка | Рейтинг: 0.0/0