14:23
Владимир Жидкин - В ТиНАО цены на жилье остаются достаточно демократичными

Владимир Жидкин - В ТиНАО цены на жилье остаются достаточно демократичнымиЦены на жилье в новостройках в связи с переходом застройщиков на эскроу-счета скачкообразно расти не будут, об этом заявил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Цены на жилье в новостройках в связи с переходом застройщиков на эскроу-счета скачкообразно расти не будут. Да, часть девелоперов прогнозирует такой рост в пределах 30 - 40 процентов в течение двух или трех лет, Однако, на мой взгляд, это похоже на нагнетание обстановки», - сказал Владимир Жидкин.

По мнению Владимира Жидкина, цены на жилую недвижимость в новых домах, как и прежде, будут подниматься одновременно с инфляцией.

«Система эскроу-счетов если и повлияет на них, то незначительно, за три года цена может подняться максимум на 10-15 процентов», - сказал Владимир Жидкин.

Анализ ситуации на рынке первичной недвижимости в «новой Москве» за последние пять-шесть лет показывает, что, несмотря на различные непростые ситуации, девелоперы оперативно реагируют на экономические и финансовые вызовы,  благодаря чему в ТиНАО цены на жилье остаются достаточно демократичными, а квартиры в новостройках пользуются стабильно высоким спросом.

«Средняя цена квадратного метра в ТиНАО уже на протяжении длительного периода времени находится в пределах ста тысяч рублей. Постоянная экспозиция составляет не менее семи тысяч квартир, это 400 - 500 тысяч квадратных метров. Уверен, эта тенденция сохранится», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам ежегодно в «новой Москве» вводится не менее полутора миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

«В ближайшие годы прогнозируем рост объемов ввода жилья в ТиНАО до двух млн кв. метров в год», - заключил Владимир Жидкин.

С января 2017 года, очередные изменения в закон ФЗ-214 дали покупателям новостроек еще один вариант для защиты своих вложений в долевое строительство – так называемые счета эскроу. Эскроу-счет в долевом строительстве – это специальный счет, открываемый в банке, на котором замораживаются деньги дольщика на период строительства дома, и передаются Застройщику только после того, как тот исполнит свои обязательства перед дольщиком. Механизм эскроу-счетов обеспечивает надежную защиту средств покупателей и имеет ряд преимуществ для застройщиков.

Более 190 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в июле
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
ТОП-10 самых покупаемых новостроек «новой Москвы» в июне 2018 года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1280 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0