15:19
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами

Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторамиПочти 870 миллиардов рублей вложено в строительство недвижимости в Троицком и Новомосковском округах столицы, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Почти 870 миллиардов рублей вложено в строительство недвижимости в Троицком и Новомосковском округах столицы. Две трети из них – это средства частного бизнеса. 100% жилья, около 75% социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест введено инвесторами. В целом это порядка 10 млн квадратных метров недвижимости», – рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил также весомый вклад бюджета города в развитие «новой Москвы».

«Уже более 150 млрд рублей из городского бюджета инвестировано в создание и реконструкцию дорожно-транспортной, инженерной, коммунальной инфраструктуры ТиНАО. Благодаря этому на новые территории пришло метро, построены дороги, появились новые маршруты общественного транспорта», – отметил глава департамента.

По его словам, ежегодно в строительную отрасль «новой Москвы» инвестируется 150-160 миллиардов рублей.

«Объем инвестиций будет расти. По нашим планам, к 2035 году бюджетные и внебюджетные инвестиции в развитие новых территорий составят не менее 7 трлн рублей», – заключил Владимир Жидкин.

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Согласован проект строительства общественно-жилого комплекса в поселке Газопровод
Объем нежилой недвижимости возведенной в ТиНАО увеличился в 1,5 раза

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 920 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0