15:04
ТОП-10 самых покупаемых новостроек «новой Москвы» в июне 2018 года

Портал «Новострой-М» представляет рейтинг самых популярных в июне проектов на первичном рынке «новой Москвы». Анализ основан на данных Росреестра и учитывает только прямые продажи без договоров уступки прав требования. В тройку лидеров вошли ЖК «Саларьево парк» от ГК ПИК, ЖК «Скандинавия» от ГК «А101» и ЖК «Южное Бунино» от ГК МИЦ.

ТОП-10 самых покупаемых новостроек «новой Москвы» в июне 2018 года

Номер

Название ЖК

Число сделок

Локация

Застройщик

Цена мин. (рубли)

1

ЖК «Саларьево парк»

270

Московский

ГК ПИК

3,3 млн

2

ЖК «Скандинавия»

204

Коммунарка

ГК «А101»

3,7 млн

3

ЖК «Южное Бунино»

197

Воскресенское, дер. Ямонтово

ГК МИЦ

3 млн

4

ЖК «Москвичка»

186

Сосенское

ГК «Гранель»

2,8 млн

5

ЖК «Бунинские луга»

144

Сосенское

ГК ПИК

2,8 млн

6

ЖК «Новые Ватутинки»

135

Десеновское

АО «Инвесттраст»

3 млн

7

ЖК «Филатов луг»

98

Московский

Ingrad

2,7 млн

8

ЖК «Белые ночи»

82

пос. Коммунарка

ГК «А101»

3,4 млн

9

ЖК «Москва А101»

80

пос. Коммунарка

ГК «А101»

4,2 млн

10

ЖК «Позитив»

79

Московский

Capital Group

4 млн

Источник: Новострой-М по данным Росреестра

Ротация проектов

ЖК «Саларьево парк» лидирует в ТОП-10 с января 2018 года. Можно с уверенностью утверждать, что это самая популярная новостройка «новой Москвы» в течение всего первого полугодия 2018 года. ЖК «Скандинавия» упрочил свое положение в рейтинге, поднявшись с четвертого места в мае на второе в июне 2018 года. ЖК «Южное Бунино» опустился со второго места на третье. Однако проект уверенно занимает верхние строчки рейтинга с апреля 2018 года, то есть три месяца подряд.

ЖК «Москвичка», в мае входивший в тройку лидеров, в июне опустился на строчку ниже и теперь занимает четвертое место. Сразу три проекта сохранили свои позиции с прошлого рейтинга: ЖК «Бунинские луга» по-прежнему на пятом месте, как и ЖК «Новые Ватутинки», в мае и в июне проект занимает шестую строчку, а также ЖК «Позитив» — второй месяц подряд комплекс на десятой строчке.

ЖК «Филатов луг», выбывший в мае из ТОП-10, снова вернулся в рейтинг и сразу на седьмое место, до этого, в апреле 2018 года, проект занимал десятое место. Одну строчку потерял ЖК «Белые ночи», опустившись с седьмого места на восьмое. ЖК «Москва А101», выбывший из рейтинга в апреле, снова появился в нем на девятом месте в июне.

ТОП-10 самых покупаемых новостроек «новой Москвы» в июне 2018 года

Что почем

ЖК «Москвичка» долгое время был самым бюджетным предложением в ТОП-10 самых востребованных новостроек «новой Москвы», однако в июне он уступил лидерство в этом отношении ЖК «Филатов луг», где купить квартиру можно от 2,7 млн рублей. Минимальный порог входа в ЖК «Москвичка» на данный момент от 2,8 млн рублей.

За прошедший месяц на 100 тысяч рублей выросли минимальные цены в таких проектах, как ЖК «Саларьево парк», ЖК «Скандинавия» и ЖК «Белые ночи». Минимальная цена квартиры в ЖК «Южное Бунино» и ЖК «Бунинские луга», напротив, опустилась на сто тысяч рублей.

Меньше всего квартир осталось в таких новостройках, как ЖК «Белые ночи» — здесь реализовано 86% жилья, в продаже осталось 14% предложения, а также в ЖК «Москвичка», в котором осталось 17% предложения или 621 квартира.

В целом же по таблице видно, что ценовая политика самых востребованных новостроек «новой Москвы» варьируется от 2,7 млн рублей до 4,2 млн рублей. Дороже стоят проекты, корпуса в которых находятся на высокой стадии строительства.

Структура сделок

В июне 52,88% спроса в новостройках «новой Москвы» пришлось на однокомнатные квартиры, 35,96% спроса пришлось на долю «двушек», 10,66% — на долю трехкомнатных квартир. И 0,49% или девять четырехкомнатных квартир было куплено в строящихся жилых комплексах на присоединенных территориях в июне.

Больше всего четырехкомнатных квартир было приобретено в ЖК «Саларьево парк» - четыре сделки, по две квартиры — в ЖК «Бунинские луга» и «Испанские кварталы», еще одна квартира нашла своего покупателя в ЖК «Филатов луг».

Большинство сделок в июне было совершено в ипотеку, на нее пришлось 58,84% спроса. Доля прямой продажи составила 38,88%, по программе «Военная ипотека» было куплено 42 квартиры. Больше всего сделок по этой программе было зафиксировано в ЖК «Москвичка» - 12 квартир, еще семь квартир было куплено в ЖК «Москва А101», пять квартир — в ЖК «Скандинавия», по четыре квартиры — в ЖК «Баркли. Медовая долина», ЖК «Позитив» и ЖК «Саларьево парк», по три квартиры — в ЖК «Белые ночи» и «Бунинские луга».

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
В новостройках «новой Москвы» выставлено на продажу около 8 тысяч квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 3182 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0