13:54
Более 190 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в июле

Более 190 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в июлеВ июле в ТиНАО введено 192,7 тысяч квадратных метров жилья, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина  сообщили в пресс-службе  Департамента развития новых территорий Москвы.


«Рекордным по показателю ввода объектов жилого назначения в ТиНАО стал июль нынешнего года. По уточненным данным, введено 192,7 тысяч квадратных метров жилья. Больше всего новоселий отпразднуют в деревни Ивановское в поселение Первомайское, где на улице Николинские ключи введены корпуса № 7, 8 и 9 общей площадью 120,3 тысяч квадратных метров», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что строители «ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское ввели дом №4 площадью 23,4 тысяч квадратных метров на бульваре Веласкеса, также дом по адресу: Киевское шоссе, дом 23, площадью 49 тысяч квадратных метров введен в поселении Московский.

«Темпы строительства не будут снижаться и в августе. Планируем ввести 241,3 тысяч квадратных метров жилья. Наша цель - не достижение рекордов, а создание комфортных условий для жизни, отдыха, мест приложения труда», - подчеркнул Владимир Жидкин.

По его словам, строительный комплекс не согласовывает проекты девелоперского жилого комплекса, если там не предусмотрено возведение необходимого количества школ, детских садов, поликлиник и создание рабочих мест. Так, до конца этого года планируется построить 11 детских садов, восемь школ и две поликлиники. В 2019 году появятся 11 детских садов, семь школ и три поликлиники, а в 2020 году строители планируют возвести еще 12 детсадов, 11 школ, а поликлиник - три.

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
ТОП-10 самых покупаемых новостроек «новой Москвы» в июне 2018 года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 781 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0