20:51
Видеосюжет - Дорожное строительство Строительство эстакады на Варшавском шоссе в Бутово

Как строится эстакада на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы и когда запустят движение по новой дороге - в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса.

Движение по эстакаде будет четырехполосным - по две полосы в каждую сторону. Одно направление позволит автомобилистам, двигаясь со стороны 2-й Мелитопольской улицы, съехать на Варшавское шоссе в сторону центра. Второе уведет из области в Бутово. Для пешеходов откроется подземный переход через 2-ю Мелитопольскую улицу.

Сейчас строители укладывают асфальт и монтируют разделительные отбойники. Останется нанести разметку и благоустроить территорию. Открытие эстакады завершит реконструкцию Варшавки от МКАД до Щербинки.

Напомним, работы на объекте начались в 2006 году, однако в 2009-м по вине подрядной организации были остановлены. В апреле 2013 года по решению суда договор подряда был расторгнут в связи с неисполнением обязательств по госконтракту. 15 июля прошлого года по итогам торгов была определена новая компания для завершения стройки - ООО «ЭЛГАД».

Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе откроют через две недели
Движение по развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД будет запущено осенью 2015 года
Эстакаду на Варшавском шоссе в Бутово достроят летом 2015 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1166 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, Варшавка | Рейтинг: 0.0/0