12:53
Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе откроют через две недели

Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе откроют через две неделиДвижение по эстакаде, строящейся на пересечении ул. 2-я Мелитопольская и Варшавского шоссе, откроют через две недели. Об этом 9 июня сообщил первый заместитель Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.


«Объект находится на завершающей стадии, ровно через две недели мы откроем по нему движение», - заявил Петр Аксенов.

Чиновник также отметил, что запуск эстакады позволит существенно улучшить транспортную ситуацию.

«Здесь будет построено 3 километра дорог и эстакада длиной 400 метров. Она небольшая, но очень важная для организации движения на этом участке. Пропускная способность транспорта увеличится на 20-25 процентов», - подчеркнул первый заместитель департамента строительства.

Напомним, работы на объекте начались в 2006 году, однако в 2009-м по вине подрядной организации были остановлены. Благодаря деятельности Департамента строительства Москвы в апреле 2013 года по решению суда договор подряда был расторгнут в связи с неисполнением обязательств по госконтракту. 15 июля 2014 года были подведены итоги торгов на определение новой подрядной организации, которая завершит стройку. Победителем признана компания ООО «ЭЛГАД».

Карта реконструкции Калужского шоссе опубликована на Портале Стройкомплекса
Движение по развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД будет запущено осенью 2015 года
Эстакаду на Варшавском шоссе в Бутово достроят летом 2015 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1242 | Добавил: Trava | Теги: Варшавка, НоваяМосква, щербинка | Рейтинг: 0.0/0