14:40
Эстакаду на Варшавском шоссе в Бутово достроят летом 2015 года

Строительство эстакады и дублера МКАД между Киевским и Калужским шоссе будет осуществляться за счёт инвесторов Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы планируется открыть к концу лета 2015 года. Стройка была возобновлена в июле прошлого года после пятилетнего перерыва. Новая эстакада значительно улучшит транспортную ситуацию при въезде-выезде из Южного и Северного Бутово и из города Щербинка («новая Москва»).


Сейчас строители возводят подпорные стены объекта, устанавливают мачты освещения. В подземном пешеходном переходе через 2-ю Мелитопольскую улицу забетонированы тоннельная часть и один из лестничных сходов. Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, одновременно с этим проводятся работы по расширению проезжей части 2-й Мелитопольской улицы, ведется переустройство телефонной канализации, строительство дождевой канализации и водопровода.

Напомним, работы на объекте начались в 2006 году, однако в 2009-м по вине подрядной организации были остановлены. Благодаря деятельности Департамента строительства Москвы в апреле 2013 года по решению суда договор подряда был расторгнут в связи с неисполнением обязательств по госконтракту. 15 июля 2014 года были подведены итоги торгов на определение новой подрядной организации, которая завершит стройку. Победителем признана компания ООО «ЭЛГАД».

Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года
Движение по развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД будет запущено осенью 2015 года
На развязке МКАД с Ленинским проспектом приступили к монтажу пролетов эстакад


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1827 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, Варшавка | Рейтинг: 0.0/0