09:35
Вдоль ЦКАД в «новой Москве» построят около 5 млн квадратных метров недвижимости

На территориях «новой Москвы», прилегающих к Центральной кольцевой автодороге, могут возвести от 4 до 5 млн квадратных метров недвижимости, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Практически 80% застройки составит коммерческая недвижимость, то есть технопарки, производственные мощности, логистические, офисные и бизнес центры», - рассказал Владимир Жидкин в интервью «Интерфаксу».

По его словам, это позволить создать около 100 тысяч рабочих мест.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что разрешения на строительство недвижимости вдоль Центральной кольцевой автодороги на территории столицы не будут выдаваться до утверждения единого проекта планировки всей территории.

«ЦКАД не должен повторить судьбу МКАД и превратиться в торговую улицу, поэтому мы сделали сервитут зоны развития территории, примыкающей к ЦКАД. Никаких разрешений на стройку без единого проекта планировки не выдаем», - сказал Марат Хуснуллин.

Введение в эксплуатацию ЦКАД положительно повлияет на ситуацию в ТиНАО
«Автодор» планирует выбрать единого оператора ЦКАД в конце 2017 - начале 2018 гг.
Строительство ЦКАД будет завершено в соответствии с графиком в 2018-2019 годах

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 940 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НвоаяМосква, ЦКАД, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0