11:40
Строительство ЦКАД будет завершено в соответствии с графиком в 2018-2019 годах

«Автодор»: Инвесторы не потеряли интерес к участию в конкурсе на строительство двух участков ЦКАД

Власти Подмосковья рассчитывают, что строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет завершено в соответствии с графиком в 2018-2019 годах, такое заявление сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев на деловом приеме в рамках Петербургского международного экономического форума.


«Я очень надеюсь, что 2018-2019 годы - это срок, который будет без изменений и окончательным», - сказал Андрей Воробьев.

При этом губернатор Московской области отметил, что при строительстве ЦКАД экологические риски минимальны.
«Построить дорогу при нашем ландшафте не самое сложное. А вот освободить территорию в мегаполисе - это отдельная тема для разговора. Поэтому мы стараемся обойти все уникальные заповедники, парки. И ищем экологические варианты по энергоматериалам», - подчеркнул Андрей Воробьевр.

Напомним, Центральная кольцевая автодорога пройдет по территории Подмосковья и «новой Москвы» в 50 км от МКАД. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Длина кольца составит 529,9 килметров. В августе 2014 года началось строительство первого участка ЦКАД, который частично пройдет и по территории «новой Москвы». Протяженность этого участка составит 49 километров. Движение по нему планируется запустить в 2018 году.

Открытие движения по Центральной кольцевой автодороге существенно снимет транспортное напряжение на МКАД и дорогах Московской области. ЦКАД станет не просто транзитной магистралью, эта трасса во многом определит экономическое развитие региона на перспективу.

«Автодор»: Инвесторы не потеряли интерес к участию в конкурсе на строительство двух участков ЦКАД
Проект планировки территорий «новой Москвы» вдоль ЦКАД утвердят в 2016 году
Дмитрий Медведев утвердил паспорт инвестпроекта ЦКАД

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1264 | Добавил: Trava | Теги: дороги, ЦКАД, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0