12:45
В ЖК «Остафьево» построены четыре жилых дома

В ЖК «Остафьево» построены четыре жилых домаЗавершено строительство четырех корпусов жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО Москвы, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства корпусов №№ 3, 4, 5 и 6 первой очереди застройки на 1568 квартир. По результатам итоговой проверки на построенные корпуса выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

Кроме того, завершается строительство корпусов № 1 и 2 на 819 квартир. Площадь домов первого этапа строительства составляет 157,2 тысяч квадратных метров. Ранее Мосгосстройнадзор оформил ЗОС на инженерные сети возведенных корпусов, включая сети теплоснабжения, водопровод, хозяйственно-бытовую и дождевую канализацию, а также канализационную насосную станцию и котельную.

Ведется строительство двух детских садов на 200 и 240 мест, школы на 750 учеников, а также четырех корпусов второй очереди застройки.

«Ход строительства жилых корпусов в ЖК «Остафьево» – на постоянном контроле Мосгосстройнадзора. Специалисты Центра экспертиз на разных этапах стройки выполняют лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ, – заключил Олег Антосенко.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора сообщила, что завершено строительство инженерных коммуникаций для первой очереди жилого комплекса «Остафьево» в «новой Москве».

«В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства сетей теплоснабжения, водопровода, хозяйственно-бытовой и дождевой канализации, а также канализационной насосной станции для первой очереди застройки. По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - рассказали в пресс-службе.

«А101» получила разрешение на строительство дома в составе ЖК «Белые ночи»
Четыре дома в составе ЖК «Татьянин парк» поставлены на кадастровый учет столичным Росреестром
Завершены монолитные работы во втором корпусе жилого комплекса «Румянцево-Парк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 777 | Добавил: Trava | Теги: Остафьево, жк, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0