12:31
«А101» получила разрешение на строительство дома в составе ЖК «Белые ночи»

«А101» получила разрешение на строительство дома в составе ЖК «Белые ночи»Девелопер - группа компаний «А101» - получил разрешение на строительство дома в составе жилого комплекса «Белые ночи» в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №3 - следующей очереди жилого комплекса «Белые ночи». Строительный адрес объекта: поселение Сосенское, вблизи деревни Бачурино, участок», - рассказали в пресс-службе.

По проекту дом состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей и общей площадью 52 тысячи 100 квадратных метров. Всего в них 984 квартиры суммарной площадью более 40 тысяч квадратных метров. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4000 квадратных метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры, в том числе частный детский сад на 75 мест.

«Также в пешей доступности от дома №3 ГК «А101» завершает строительство образовательного центра «Формула», в составе которого откроется современная школа на 550 учеников и детский сад на 150 мест. Его ввод в эксплуатацию состоится до конца 2020 года», - уточнила Анастасия Пятова.

Кроме того, как отметила она, в расположенной по соседству южной части ЖК «Скандинавия» девелопер построит образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 - в детском саду. Проект уже прошел экспертизу и находится в стадии получения разрешения на строительство. В 400 метрах от дома идет строительство станции метро «Новомосковская» Сокольнической линии, запуск которой запланирован на 2023 год. Кроме того, от дома будет выезд на трассу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе», которая, как ожидается, будет достроена в локации одновременно со станцией метро.

Строительство жилого дома на 325 квартир завершено в Коммунарке
Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на два корпуса жилого комплекса в поселении Московский
Корпус на 805 квартир в ЖК «Москвичка» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 691 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Белыеночи, ТиНАО, жк | Рейтинг: 0.0/0