17:10
В ЖК «Алхимово» построят детский сад на 275 мест

В ЖК «Алхимово» построят детский сад на 275 местПродолжается строительство детского сада на 275 малышей ЖК «Алхимово», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Садик возводится вблизи деревни Алхимово в поселение Рязановское в составе жилого комплекса «Алхимово». Сейчас работы по фундаменту выполнены более чем на 60%. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022 года», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, площадь детского сада − свыше 3700 квадратных метров. Он рассчитан на одновременное пребывание 11 групп в возрасте от трех до семи лет. На трех этажах здания разместятся кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы. Также садик оснастят полноценным пищеблоком.

Учреждение адаптируют под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. На дворовой территории разместят четыре площадки для игр и несколько физкультурных. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха.

«Всего в рамках реализации ЖК «Алхимово» застройщик планирует возвести 14 домов, школу и два детских сада», - заключил Владимир Жидкин.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в составе проблемного ЖК «Медовая долина» в ТиНАО
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 575 | Добавил: Trava | Теги: Алхимово, жк, НоваяМосква, десткийсад, Рязановское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0