20:34
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАОВо Внуковском поселении открылся детский сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино ближнее», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В «новой Москве» сегодня открывается детский сад в составе жилого комплекса «Переделкино ближнее». Его смогут единовременно посещать 350 малышей. Девелопер проекта ГК «Абсолют» передал детский сад городу», - сказала Анастасия Пятова.

Детски сад расположен по адресу: поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, дом 47а. Объект введен в эксплуатацию в июне 2021 года. Площадь сада составляет более 4700 квадратных метров. В общей сложности на трех этажах сада могут быть размещены 14 групп детей. Здесь предусмотрены комнаты для занятий, физкультурный зал, объекты для персонала и другие помещения.

«В августе текущего года инвестор также завершил строительство и ввел в эксплуатацию еще один сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино ближнее», - добавила Анастасия Пятова.

Объект расположен по адресу: поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, дом 8а. Он стал шестым дошкольным образовательным учреждением, построенным в составе проекта.

«Также в рамках проекта предусмотрено создание собственной развитой территории с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. Более 60 жилых корпусов в комплексе уже введены в эксплуатацию», - заключила Анастасия Пятова.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в составе проблемного ЖК «Медовая долина» в ТиНАО
Строительство второго детского сада на 350 мест завершено в составе ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 527 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ПеределкиноБлижнее, ТиНАО, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0