19:25
Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАОСогласован проект детского сада на 220 мест, который будет построен в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Детский сад в современном стиле появится вблизи деревне Николо-Хованское в «новой Москве». Детский сад будет состоять из двухэтажных и трехэтажных объемов, соединенных витражными вставками. Вход со стороны детских площадок оснастят навесом. Фасады покроют декоративной штукатуркой и керамической плиткой, также сделают вставки из металлических ламелей», - рассказал Сергей Кузнецов.

Он добавил, что общая площадь здания составит 400 квадратных метров.

«Внутри детского сада расположится полный набор помещений, необходимых для полноценного пребывания в них детей: групповые ячейки, помещения кухни, медицинский блок, помещения для дополнительных занятий с детьми. Для отделки интерьеров будут использованы долговечные и современные материалы», - отметил Сергей Кузнецов.

Прилегающая к детсаду территория будет благоустроена для обеспечения удобных пешеходных связей с близлежащей застройкой. Здесь также появятся площадки для проведения занятий на открытом воздухе, игр, отдыха и спорта.

Второй детский сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино ближнее» планируют ввести до сентября
Детский сад на 250 мест с бассейном возведут для жителей построенного по реновации квартала в ТиНАО
Строительство детского сада на 220 мест стартовало в ЖК «Саларьево парк» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 565 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, ТиНАО, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0