18:23
В жилом комплексе «Саларьево Парк» в ТиНАО построят детский сад на 220 мест

В жилом комплексе «Саларьево-Парк» в ТиНАО построят детский сад на 220 местВ жилом комплексе «Саларьево Парк» в ТиНАО построят детский сад на 220 мест, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 детей в ТиНАО Москвы. Объект возведут в составе ЖК «Саларьево-Парк». Срок действия разрешения на строительство - до 8 сентября 2025 года. Это будет уже шестой детский сад в этом жилом комплексе», - рассказал Олег Антосенко.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и другие. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

«На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам», - заключил Олег Антосенко.

Девелопер передаст детский сад в «новой Москве» в городскую собственность
Детский сад на 150 мест построили в составе жилого комплекса «Ново-Никольское» в ТиНАО
Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет детский сад в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 627 | Добавил: Trava | Теги: жк, СаларьевоПарк, НоваяМосква, ТиНАО, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0