15:51
Девелопер передаст детский сад в «новой Москве» в городскую собственность

Девелопер «Гранель» передаст в городскую собственность детский сад на 225 мест, который строится за счет средств инвестора в жилом комплексе «Москвичка» в Сосенском поселении, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Садик планируется сдать во II квартале 2021 года. Компания приняла решение о его передаче в собственность Москвы в ответ на просьбы жителей. В настоящее время заказчик оформляет необходимые документы по передаче объекта городу», - сказала Анастасия Пятова.

Новый детский сад будет двухэтажным, его площадь составит 2 160 квадратных метров. Предусмотрены детские группы, игровые комнаты, блок медицинских помещений, пищеблок, комнаты персонала и другие помещения, необходимые для развития и отдыха детей.

«По проекту садик рассчитан на восемь групп. Обучение будет вестись по основной программе дошкольного образования для малышей от 3 до 7 лет. Здесь создадут все условия и для детей с ограниченными возможностями», - отметила Анастасия Пятова.

В ЖК «Москвичка» запланировано 5 корпусов, из которых 4 уже введены в эксплуатацию. Завершается строительство корпуса №3, а также, помимо детского сада на 225 мест, строится спортивная школа «Самбо-70». Завершить реализацию проекта ГК «Гранель» планирует в 2021 году.

Детский сад на 220 мест построят в ЖК «Саларьево парк»
Согласован проект детского сада на 300 мест в поселении Сосенское
За девять месяцев 2020 года в «новой Москве» введено в эксплуатацию четыре детских сада

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 745 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, ТиНАО, москвичка, НоваяМосква, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0