23:40
В ТиНАО выставлен на торги 21 участок для строительства частных домов

В ТиНАО выставлен на торги 21 участок для строительства частных домовНа торги выставлен 21 земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Ивана Щербакова сообщила пресс-служба столичного Департамента Москвы по конкурентной политике.


«Земельные участки площадью от 6 до 21 сотки будут реализованы через открытые электронные аукционы с 14 декабря по 18 января. Победители смогут построить на них дома высотой до трех этажей и максимальной площадью от 240 до 853 квадратных метров», – сказал Иван Щербаков.

Всего на городские торги по продаже выставили 21 участок. Больше всего лотов расположено в поселении Новофедоровское – 13 участков. Еще три можно приобрести в поселении Михайлово-Ярцевское, по два – в Щаповском и Краснопахрском, один – в Первомайском.

«Самый маленький участок находится в деревне Красная Пахра, недалеко от Калужского шоссе, самый большой – в Батыбино, в нескольких километрах от Центральной кольцевой автодороги и Варшавского шоссе», - уточнил Иван Щербаков.

Заявочные кампании завершатся в период с 11 декабря по 15 января, в зависимости от выбранного лота. В случае появления интереса к участку у других граждан проведут аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости. Информация о выставленных на торги земельных участках публикуется на инвестиционном портале столицы. Принять в них участие могут все желающие.

Москва выставит на торги четыре участка для индивидуального жилищного строительства
Город выставит на торги 11 участков для строительства частных домов в ТиНАО
Москвичи смогут приобрести у города 12 участков в ТиНАО для строительства частных домов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 235 | Добавил: Trava | Теги: Торги, недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0