23:43
Москва выставит на торги четыре участка для индивидуального жилищного строительства

Москва выставит на торги четыре участка для индивидуального жилищного строительстваЧетыре земельных участка общей для индивидуального жилищного строительства в ближайшее время будет выставлено на торги по продаже в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.


«До конца года на торги будет выставлено четыре земельных участка. Они расположены в поселениях Кленовское и Десеновское Победители аукционов смогут возвести частные жилые дома», – сказал Максим Гаман.

Самый маленький участок площадью около пяти соток находится в деревне Киселево поселения Кленовское. Будущий владелец сможет возвести на нем жилой дом площадью 200 квадратных метров. Самый большой участок, площадью 15 соток, будет выставлен на торги в селе Кленово того же поселения, там можно построить жилой дом площадью не более 600 квадратных метров.

«Правительство Москвы формирует перечень земельных участков, которые можно использовать для индивидуального жилищного строительства. Он доступен на портале mos .ru и регулярно пополняется. Чтобы приобрести у столицы землю для возведения частного дома, нужно выбрать подходящий участок из списка и подать заявление на его покупку в департамент городского имущества», – добавил Максим Гаман.

В случае появления интереса к участку у других граждан проведут аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости. Информация о выставленных на торги земельных участках публикуется на инвестиционном портале столицы. Принять в них участие могут все желающие.

Шесть участков под строительство частных домов в ТиНАО выставят на городские торги
Город выставит на торги 11 участков для строительства частных домов в ТиНАО
Москвичи смогут приобрести у города 12 участков в ТиНАО для строительства частных домов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 132 | Добавил: Trava | Теги: Кленовское, Торги, недвижимость, ТиНАО, Десеновское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0