23:53
Город выставит на торги 11 участков для строительства частных домов в ТиНАО

Москвичи смогут приобрести в Троицком административном округе 11 земельных участков общей площадью 1,3 гектара для строительства частных жилых домов, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.


«На городские торги выставят земельные участки площадью от 0,09 до 0,12 гектара для индивидуального строительства жилья. Они находятся в деревне Федоровское поселения Новофедоровского. Будущие владельцы смогут возвести на участках частные дома и хозяйственные постройки площадью от 399 до 493 квадратных метров в зависимости от выбранного объекта», – рассказал Максим Гаман.

Все 11 земельных участков, на которых можно будет построить частные жилые дома общей площадью 5220 квадратных метров, граничат друг с другом. Рядом протекает река Пахра и находится лесной массив.

«Правительство Москвы формирует перечень земельных участков, которые можно использовать для индивидуального жилищного строительства. Он доступен на портале mos .ru и регулярно пополняется. Чтобы приобрести у столицы землю для возведения частного дома, нужно выбрать подходящий участок из списка и подать заявление на его покупку в департамент городского имущества. После этого ведомство опубликует извещение о предоставлении объекта для ИЖС. Если в течение 30 дней другие заявления не поступят, оформляется договор купли-продажи», – добавил Максим Гаман.

В случае появления интереса к участку у других граждан проведут аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости. Информация о выставленных на торги земельных участках публикуется на инвестиционном портале столицы. Принять в них участие могут все желающие. Этапы реализации городского имущества проходят в электронном формате, поэтому можно подавать заявки, участвовать в аукционах и заключать договоры.

Шесть участков под строительство частных домов в ТиНАО выставят на городские торги
Москвичи смогут купить 11 земельных участков для строительства частных домов в ТиНАО
Москвичи смогут приобрести у города 12 участков в ТиНАО для строительства частных домов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 182 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, Новофедоровское, Торги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0