23:48
Москвичи смогут приобрести у города 12 участков в ТиНАО для строительства частных домов

Москвичи смогут приобрести у города 12 участков в ТиНАО для строительства частных домовЖители столицы смогут приобрести 12 земельных участков для строительства частных домов в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.


«Город выставит на торги 12 земельных участков общей площадью 1,65 га для индивидуального жилищного строительства. Победители аукционов смогут возвести на них частные дома площадью от 240 до 852,4 квадратных метров в зависимости от выбранного лота», – сказал Максим Гаман.

12 объектов площадью от 0,06 до 0,21 гектара расположены в шести поселениях ТиНАО: Михайлово-Ярцевском, Краснопахорском, Новофедоровском, Щаповском, Марушкинском и Первомайском.

«Правительство Москвы формирует перечень земельных участков, которые могут быть реализованы для индивидуального жилищного строительства. Он доступен на портале mos .ru и регулярно пополняется», - отметил Максим Гаман.

Чтобы приобрести у города землю для возведения частного дома, нужно выбрать подходящий участок из списка и подать заявление на его покупку в Департамент городского имущества. После этого ведомство опубликует извещение о предоставлении объекта для ИЖС. Если в течение 30 дней других заявлений не поступит, оформляется договор купли-продажи.

В случае, когда участком интересуются несколько покупателей, проводится аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости. Информация о выставленных на торги земельных участках публикуется на инвестиционном портале столицы. Принять участие в аукционах могут все желающие. Все этапы реализации городского имущества переведены в электронный вид, поэтому москвичи могут подавать заявки, участвовать в торгах и заключать договоры онлайн.

Шесть участков под строительство частных домов в ТиНАО выставят на городские торги
Москвичи смогут купить 11 земельных участков для строительства частных домов в ТиНАО
Восемь участков в ТиНАО выставлено на торги под индивидуальное жилищное строительство

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 140 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Торги, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0