20:20
В ТиНАО ввели почти 160 тысяч квадратных метров жилья в домах ИЖС и малоэтажках

В ТиНАО ввели почти 160 тысяч квадратных метров жилья в домах ИЖС и малоэтажкахОколо 160 тысяч квадратных метров недвижимости в малоэтажных домах и объектах индивидуального жилищного строительства ввели в Троицком и Новомосковском округах за семь месяцев, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Как мы и рассчитывали, объемы ввода такого типа недвижимости в «новой Москве» стабильно растут. За январь-июль построено 11 малоэтажных зданий площадью 24,2 тысячи квадратных метров и 134, 9 тысяч квадратных метров домов ИЖС», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, с 2012 года в ТиНАО сохраняется положительная динамика строительства малоэтажных и индивидуальных домов.

«Ежегодно вводится 300-400 тысяч квадратных метров. За первые пять лет сдали 2,4 миллионов квадратных метров, за 7 лет этот показатель составил около 3,5 миллионов квадратных метров. Это почти четверть от всего объема жилья, введенного с момента присоединения новых территорий. Спрос на малоэтажки и дома ИЖС становится выше по мере застройки удаленных от МКАД частей ТиНАО. Этому способствует создание дорожной и инженерной инфраструктуры за счет бюджета города», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Эксперты отмечают, что на развитие малоэтажного строительства в ТиНАО также влияет возможность сохранения экосреды и зеленых массивов.

Владимир Жидкин напомнил о решение Градостроительно-земельной комиссии столицы выставить на торги шесть участков в «новой Москве» для ИЖС. Они расположены в поселениях Марушкинское, Сосенское, Кленовское, Роговское и Вороновское. Площадь участков составляет от 0,3, до 0,7 га. На них можно построить дома площадью от 300 до 1,2 тысяч квадратных метров.

Глава департамента отметил, что наиболее активно малоэтажные дома строятся в деревне Зверево поселения Новофедоровское. Только в июле этого года получены разрешения на ввод трех домов 138-секционного типа и двух домов 81-секционого типа.

В «новой Москве» ввели в два раза больше малоэтажных домов
В январе-феврале объем ввода домов ИЖС в ТиНАО вырос почти в четыре раза
Малоэтажный жилой комплекс ввели в «новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 679 | Добавил: Trava | Теги: малоэтажки, ИЖС, недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 4.0/1