14:23
Малоэтажный жилой комплекс ввели в «новой Москве»

Малоэтажный жилой комплекс ввели в «новой Москве»Жилой комплекс из восьми малоэтажных домов ввели в «новой Москве», об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


ЖК площадью около 10 тысяч квадратных метров расположен в деревне Зверево входящей в состав поселения Новофедоровское.

«В Новомосковском округе, в так называемом первом поясе урбанизации «новой Москвы», преобладает многоэтажное жилое строительство, а на более удаленных от МКАД территориях строится по большей части малоэтажное жилье», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, за пять с половиной лет в ТиНАО ввели 10 млн квадратных метров жилья, из них около 25% составляют малоэтажные и среднеэтажные дома.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что около 140 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2018 года.

«В I квартале текущего года в ТиНАО будет введено в эксплуатацию порядка 140 тысяч квадратных метров жилья, что составит около 10% от годового плана. Планируем нынешний год завершить с показателем 2 млн квадратных метров введенной недвижимости. В том числе 1,5 млн квадратных метров составит жилье», - заявил глава департамента.

Статус «Свободен» – малоэтажное жилье в «новой Москве» покупают холостые москвичи
Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будут
Малоэтажное и индивидуальное жилье становится трендом в «новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1128 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость, малоэтажки | Рейтинг: 0.0/0