14:48
В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерамиДошкольное образовательное учреждение на 225 мест построят в составе жилого комплекса в «новой Москве», об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«ЖК в составе которого построят ДОУ  возводится вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское. В двухэтажном здании разместятся восемь групповых, а также музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружковых занятий и медицинский блок», – рассказал Валерий Леонов.

Групповые будут включать раздевалку, спальню, игровую комнату, буфет и туалет. Помещения групповых и спален отделят трансформируемыми перегородками с возможностью объединения в общее игровое пространство. Кроме того, раздевалки оборудуют шкафами для верхней одежды и обуви, а спальни оснастят «складируемыми» кроватями.

В детском саду запланировано совместное нахождение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Для этого создадут все условия: установят лифт, организуют комфортные места для обучения, игр и отдыха.

На прилегающей территории обустроят девять игровых площадок, включая спортивную. Кроме того, установят теневые навесы и освещение, высадят деревья и кустарники.

«Развитие социальной сферы в «новой Москве» является одним из приоритетов в работе столичного правительства. Крайне важно и необходимо, чтобы на присоединенных территориях образовательные учреждения для каждого ребенка были в пешей доступности», – заключил Валерий Леонов.

Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного года
Детсад в поселке Коммунарка введут в августе
Дом со встроенным детским садом на 125 мест ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 771 | Добавил: Trava | Теги: социалка, Сосенское, ТиНАО, НоваяМосква, Столбово, детсад | Рейтинг: 0.0/0