09:43
Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного года

Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного годаДетский сад в поселении Внуковское откроют к новому учебному году, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Детский сад возводится в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО. В данный момент застройщик приступил к финальной отделке здания и монтажу оборудования, необходимого для организации образовательного процесса. Разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения на 300 мест застройщик планирует получить летом, а уже в сентябре детский сад встретит первых юных воспитанников», - рассказала  Анастасия Пятова.

Площадь здания составляет 4500 квадратных метров. Его проект выполнен с учетом современных стандартов к дошкольному образованию. Для обеспечения образовательного процесса предусмотрены интерактивные обучающие комплексы и тематические игровые, организованные, например, по типу лаборатории. Для бесперебойной работы инженерных систем установлены автономные источники электроснабжения и водонагревания.

«В детский сад будут принимать детей от 1,5 лет. Это весомый аргумент для родителей. Также они смогут выбирать форму посещения сада: утреннюю, послеобеденную или полного дня. В обучающую программу ДОУ войдут занятия хореографией, ритмикой, вокалом, английским языком, легоконструированием, уроки в театральной и изостудии», - отметила Анастасия Пятова.

Прогулочная территория детского сада составляет более 9000 квадратных метров. На ней застройщик установил более 100 развивающих игровых комплексов. В ближайшее время в рамках благоустройства здесь высадят липы и рябину, а также декоративные кустарники.

Напомним, строительство ЖК «Рассказово» ведется на участке 34 га в ТиНАО, в 7 километрах от МКАД. Рамками проекта предусмотрено возведение 10 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры: трех детских садов, двух поликлиник, школы, торгового центра, паркингов.

В поселении Кокошкино открыт детский сад
Детсад в поселке Коммунарка введут в августе
Дом со встроенным детским садом на 125 мест ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 882 | Добавил: Trava | Теги: детсад, социалка, Внуковское, ЖКРассказово, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0