10:35
Детсад в поселке Коммунарка введут в августе

Детсад в поселке Коммунарка введут в августеИнвестор приступил к отделке помещений и благоустройству территории детского сада «Волшебная долина» на 220 мест расположенного в поселке Коммунарка, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департаменте развития новых территорий Москвы.


«Двухэтажный садик площадью 3300 квадратных метров строится на территории жилого комплекса «Скандинавия». Ввести его планируется в августе. Строительство ведется за счет инвестора – ГК «А101», инвестиции в проект составят 280 миллионов рублей», - рассказал Владимир Жидкин.

Почти 70% территории садика займет «цепочка» из девяти игровых и одной спортивной площадки. Их разделят пешеходные дорожки на небольших естественных возвышениях. Все площадки будут хорошо просматриваться, а дети получат необычное пространство, которое поможет им придумывать игры. Там не будет большого числа игрового оборудования.

Главными объектами станут деревянные домики в скандинавском стиле, где можно отдохнуть в одиночестве или продолжить активные игры – пары домиков соединены игровыми тоннелями. Остальное пространство отдано для передвижений и бега, изучения окружающего мира.

«Участие инвесторов в формировании социальной инфраструктуры «новой Москвы» выгодно всем. Город получает весомую прибавку к реализации Адресной инвестиционной программы, застройщики – конкурентные преимущества, родители и дети – удобство, доступность и комфорт в хорошо оснащенных оборудованием и мебелью детских садов. Девять из 59 соцобъектов возвели в 2012-2018 годах за счет города, а 50 – инвесторы. Теперь это соотношение изменится», – заключил Владимир Жидкин.

В поселении Кокошкино открыт детский сад
Детский сад на 200 мест открыли в поселке Знамя Октября в ТиНАО
Дом со встроенным детским садом на 125 мест ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 900 | Добавил: Trava | Теги: социалка, детсад, ТиНАО, ЖКСкандинавия, НоваяМосква, Коммунарка, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0