21:26
В Щербинке пройдет VI Международный железнодорожный салон техники и технологий

В Щербинке пройдет VI Международный железнодорожный салон техники и технологийМеждународный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» пройдет в Щербинке с 30 августа по 2 сентября 2017 года.


В текущем году выйдет на новый уровень - шестой по счету Салон обещает стать еще более масштабным и представительным. Площадь экспозиции увеличится до 8000 квадратных метров, а количество натурных образцов подвижного состава и элементов инфраструктуры составит 150 единиц – на 41 больше, чем в 2015 году. Среди экспонентов этого года – 53 дебютанта. Впервые в «ЭКСПО 1520» участвует Азербайджан.

Среди новинок – тематический раздел «Цифровая железная дорога», который будет представлен в павильоне №2. Торжественная церемония открытия Салона состоится в новом формате 30 августа в Демонстрационно-выставочном центре.

Зрелищная динамическая экспозиция на рельсовом полотне, которая пройдет по уникальному сценарию, продемонстрирует как современную, так и ретро технику. Впервые в демопоказе будет задействован восстановленный паровоз серии «Ь» производства 1897 года. Кроме того, дважды в день желающие смогут прокатиться на электропоезде «Москва», который в этом году ввел в эксплуатацию Московский метрополитен.

Выставка проводится на территории экспериментального кольца в Щербинке. Первая выставка «ЭКСПО 1520» состоялась в 2007 году, однако в целом выставки подвижного состава не под данным брендом на территории экспериментального полигона в Щербинке проводились и ранее. При этом демонстрационные поездки и парады поездов на территории кольца проводятся не только в рамках салонов Экспо 1520, но и других публичных мероприятий, приуроченных к различным событиям в истории железных дорог России.

Со 2 по 5 сентября в «новой Москве» пройдёт выставка «ЭКСПО 1520»
Ретро-вагоны метро выставят на международном салоне технологий ЭКСПО 1520 в Щербинке
Московский метрополитен примет участие в выставке «ЭКСПО 1520»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1097 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, Expo1520, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0