13:02
Московский метрополитен примет участие в выставке «ЭКСПО 1520»

Ретро-вагоны метро выставят на международном салоне технологий ЭКСПО 1520 в ЩербинкеМосковский метрополитен примет участие в V международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520», который пройдёт со 2 по 5 сентября 2015 года в Щербинке. Специально для выставки метрополитен подготовил не только интерактивный стенд, но и организовал доставку вагонов метро на выставочный комплекс по железной дороге.


На стенде Московского метрополитена посетители выставки познакомятся с новыми сервисами для пассажиров и последними новинками, призванными повысить комфортность поездок в метро. Гости стенда узнают о перспективах развития скоростного транспорта Москвы на ближайшие годы и получат ответы на интересующие вопросы у специалистов. Любой желающий сможет попробовать себя в роли машиниста метро на интерактивном тренажёре, приобрести памятные сувениры с символикой Московского метрополитена, а также карты «Тройка» и «Единый» индивидуального дизайна, разработанного к «ЭКСПО 1520».

Специально для участия в выставке была организована операция по доставке на Экспериментальное кольцо ВНИИЖТ в Щербинку вагонов метрополитена по железной дороге.

Экспозицию метрополитена на открытом воздухе представят два вагона самой первой серии «А», открывавшие движение по первой очереди московского метро. Вагоны 1934 года выпуска были бережно отреставрированы к 80-летнему юбилею Московского метрополитена, который отмечался в этом году.

Кроме того, на открытой выставочной площадке будут представлены два вагона самой популярной модели московского метро – 81-717/714 («номерной»). Они прошли капитальный ремонт и окрашены в цвета нового фирменного стиля «Московский транспорт», в который в ближайшие годы окрасят все вагоны метро столицы.

На выставке будет презентован инновационный диагностический поезд метро «Синергия-2». Посетители смогут увидеть его на экспозиции российской компании «Твема». Поезд-лаборатория «Синергия-2» курсирует по всем линиям метро в течение дня вместе с обычными поездами. Он способен дистанционно проводить диагностику и контролировать исправность путей и устройств в тоннелях, оперативно извещая о малейших неисправностях путей, устройств и сооружений.

Ретро-вагоны метро выставят на международном салоне технологий ЭКСПО 1520 в Щербинке
Со 2 по 5 сентября в «новой Москве» пройдёт выставка «ЭКСПО 1520»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1393 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, Expo1520, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0