17:15
Ретро-вагоны метро выставят на международном салоне технологий ЭКСПО 1520 в Щербинке

Ретро-вагоны метро выставят на международном салоне технологий ЭКСПО 1520 в ЩербинкеРетро-вагоны Московского метрополитена выставят на международном салоне техники и технологий Expo 1520 который пройдёт в Щербинке, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.


Экспозицию метрополитена на открытом воздухе представят два вагона самой первой серии «А», открывавшие движение по первой очереди московского метро. Вагоны 1934 года выпуска были бережно отреставрированы к 80-летнему юбилею Московского метрополитена, который отмечался в этом году.

Кроме того, на открытой выставочной площадке будут представлены два вагона самой популярной модели московского метро – 81-717/714. Они прошли капитальный ремонт и окрашены в цвета нового фирменного стиля «Московский транспорт», в который в ближайшие годы окрасят все вагоны метро столицы.

«Мы будем выставлять ретро-вагоны, которые были выставлены на станции «Партизанская» в день рождения метрополитена, на мероприятии РЖД. Со 2 по 5 сентября в Щербинке будет проходить ежегодное мероприятие, где мы также будем принимать участие с нашими вагонами», – цитирует Пегова Агентство «Москва».

Expo 1520 – единственный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи. Проводится раз в два года на территории Экспериментального железнодорожного кольца ОАО «ВНИИЖТ», расположенного в городском округе Щербинка, Москва. Включает выставку и отраслевую конференцию по проблематике железнодорожного машиностроения.

Выставка охватывает новейшие образцы подвижного состава, железнодорожной техники и оборудования, произведенного в России, странах СНГ и Евросоюза. По количеству натурных экспонатов, представленных в Восточной Европе, выставка Expo 1520 занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Международный железнодорожный салон EXPO 1520 пройдёт в Щербинке
Московский метрополитен примет участие в выставке «ЭКСПО 1520»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1300 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Expo1520, щербинка | Рейтинг: 0.0/0