14:28
В сентябре 2015 года планируется завершить реконструкцию развязки МКАД с Ленинским проспектом

В сентябре 2015 года планируется завершить реконструкцию развязки МКАД с Ленинским проспектомРеконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта планируется завершить в сентябре 2015 года - на месяц раньше срока, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.


«Это одна из важнейших развязок на МКАД. Проспект Вернадского и Ленинский проспект сливаются и выходят на кольцевую автодорогу восемью полосами. Сложная транспортная ситуация в этом районе требовала реконструкции развязки. После завершения всех работ ее пропускная способность вырастет на четверть», - сказал П. Аксенов.

Он отметил, что первая из четырех эстакад уже построена и готовится к запуску. Двигаясь по Ленинскому проспекту в сторону области, по ней можно будет съехать на внешнюю сторону МКАД. В ходе реконструкции построят еще три эстакады: с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 м), с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 м) и по основному ходу внешней стороны МКАД (90 м).

Также возведут тоннель для поворота с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе в область. Строители организуют переходно-скоростные полосы, боковые проезды вдоль МКАД и реконструируют существующие проезды. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство двух надземных переходов на МКАД (в районе 44-го км) и на Киевском шоссе (в районе поселка Дудкино).

Напомним, пересечение Ленинского проспекта и МКАД - одна из самых проблемных транспортных точек в Москве. Существующая развязка клеверного типа не справляется с плотным автомобильным трафиком, что приводит к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок. Поэтому в прошлом году власти столицы приняли решение реконструировать «клеверный лист» в развязку с направленными съездами.

Как ранее отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы здесь идут хорошими темпами, с опережением графика. За счет разделения транспортных потоков пропускная способность развязки увеличится вдвое. Это улучшит условия движения транспорта по МКАД в районе 44-45-го км по Киевскому шоссе в сторону Внуково и в центр по Ленинскому проспекту.

Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года
Транспортная развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД поедет свободнее в сентябре 2015 года
Движение по развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД будет запущено осенью 2015 года


Алена Терновая
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1784 | Добавил: Trava | Теги: развязка, МКАД, Ленинский | Рейтинг: 0.0/0