13:16
Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года

Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 годаГородские власти проведут реконструкцию клеверной развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Прежде всего, вместо старой развязки появятся направленные съезды. Также в ходе строительных работ здесь будет построено 16 км дорог, в том числе четыре эстакады, три тоннельных участка и переходно-скоростные полосы. 15 сентября в ходе осмотра стройплощадки мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что это один из самых крупных объектов ввода 2015 года.


«Мы приступили к активной фазе строительства развязки на Ленинском проспекте и МКАД. Это один из самых крупных объектов ввода 2015 года и серьёзно ожидаемый, потому что это одна из самых трудных, проблемных точек на МКАД и, соответственно, на Киевском шоссе и Ленинском проспекте», — отметил мэр Москвы.

Проектом предусмотрено строительство четырёх эстакад: с Киевского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД, с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД и по основному ходу внешней стороны МКАД.

Также для организации левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе будет сооружено три тоннеля под МКАД и Ленинским проспектом. В плане реконструкции модернизация существующих съездов, а также устройство переходно-скоростных полос и боковых проездов вдоль МКАД.

Для удобства пешеходов предусмотрено строительство двух надземных переходов в районе 44-го километра МКАД и около посёлка Дудкино на Киевском шоссе.

По заключению экспертов, реконструкция улучшит условия для движения транспорта по МКАД в районе 44 — 45-го километров, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и в центр по Ленинскому проспекту. Плотность автомобильного потока снизится на 25-30 процентов.

Работы на транспортной развязке начались в марте 2014 года. В настоящее время ведутся работы по устройству свайных ростверков и опор эстакад. Начато строительство тоннелей и пешеходного перехода на Киевском шоссе.

Реконструкция развязок на МКАД является приоритетом дорожно-строительной программы Москвы на ближайшие годы. Развязки клеверного типа, которые не справляются с большими транспортными потоками, - основная проблема МКАД. Решить эту проблему поможет строительство направленных съездов. В период с 2013 по 2015гг. в столице планируется реконструировать 12 действующих развязок на пересечениях МКАД с основными магистралями, чтобы разгрузить эти напряженные транспортные узлы.

Всего до 2014 года в Москве должно появиться более 80 километров новых дорог. Будут реконструированы две дороги в Новой Москве, завершится реконструкция участков Можайского и Дмитровского шоссе, а также шоссе Энтузиастов, участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе и четырех транспортных развязок на МКАД.

3D модель реконструируемой развязки МКАД и Ленинского проспекта
Транспортная развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД поедет свободнее в сентябре 2015 года
Заключен контракт на реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1552 | Добавил: Trava | Теги: развязка, МКАД, Ленинский | Рейтинг: 0.0/0