18:17
В Рассказовке появится новый жилой квартал с социальной инфраструктурой
В Рассказовке появится новый жилой квартал с социальной инфраструктурой
Архитектурное решение жилой многоквартирной застройки в деревне Рассказовка в "новой Москве" одобрено, сообщили в Москомархитектуре. На участке в 34 га Новомосковского административного округа (НАО) появится квартал для 2000 жителей - с парковками, гаражом, детским садом, школой, поликлиникой и торговым центром.


Напомним, что в Рассказовке будет размещена одноименная конечная станция Калининско-Солнцевской линии метро. Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по строительству станции метро "Рассказовка" планируется завершить к декабрю 2016 года.

Одновременно с вводом станции будет открыт транспортно-пересадочный узел (ТПУ). "Калининско-Солнцевская линия - самая протяженная строящаяся ветка метро в городе, длина которой от "Третьяковской" до "Рассказовки" составляет около 26 километров. Мы приняли решение о стройке, несмотря на то что сам проект очень сложный, тяжелый и дорогостоящий, понимая значимость этого проекта для жителей Солнцево и Ново-Переделкино", - сказал М. Хуснуллин.

ГК "МИЦ" приобрела 10 га в "Новой Москве" под жилищное строительство
Первичный жилой рынок "Новой Москвы": итоги года
Итоги 2013 года на рынке недвижимости "Новой Москвы"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1379 | Добавил: Trava | Теги: жк, НоваяМосква, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0