16:20
Станцию метро "Рассказовка" в "Новой Москве" откроют в 2016 году

Станция метро «Рассказовка» на территории «новой Москвы» откроется в 2016 году. Об этом 2 ноября заявил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. Работы еще не начались, но проект подземки утвержден. В ближайшее время строитель начнут готовить котлован, сообщает телеканал «Москва 24».


«Рассказовка» станет конечной станцией на Калининско-Солнцевской линии. Она пройдет через Солнцево и Новопеределкино. Не исключено, что в будущем ветку продлят до станции «Внуково».

Обслуживать ветку будет отдельное депо в Солнцево, его строительство уже началось. Объект планируют возвести за 2,5 года. После строительства станции «Рассказовка» доступ к метро получат дополнительно около 2 миллионов москвичей, проживающих в районах строящихся станций.

По плану конечной станцией ветки должны были стать «Раменки», однако позже было принято решение продлить метро в отдаленные районы Москвы. Протяженность участка от станции «Раменки« до станции «Рассказовка» составит 13,5 киломтеров, на нем разместятся семь станций - «Мичуринский проспект», «Озерная», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Шолоховская», «Рассказовка».

Добавим, что также планируют реконструировать территорию в районе пересечения МКАД и Боровского шоссе. Сейчас рабочие перекладывают коммуникации и устанавливают опоры. Вместо устаревшей развязки здесь появятся две эстакады и современные съезды с Боровского шоссе на внутреннюю сторону кольца и с Озерной улицы на внешнюю. Оставшиеся съезды расширят.

Инфографика: Продление Калининско-Солнцевской линии до «Рассказовки»
Рассказовка про метро
Станции «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка» откроют в 2017 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2982 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0