18:52
В поселении Внуковское появится новый жилой комплекс

В поселении Внуковское появится новый жилой комплексЖилой комплекс, напоминающий две «короны», построят в поселении Внуковское в «новой Москве», об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Согласован проект третьей очереди строительства ЖК по адресу: 18-й квартал в деревни Рассказовка поселения Внуковское. Визуально комплекс будет делиться на два объема, что дополнительно подчеркивается с помощью цвета: нижнее основание выполнят в коричневом цвете, верх – в белом оттенке. Высота секций составит от 7 до 17 этажей», - рассказал Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс, состоящий из двух многосекционных корпусов переменной этажности, будет возведен по принципу квартальной застройки, что означает наличие приватного дворового пространства с детскими и спортивными площадками, нежилые первые этажи и отсутствие хаотичной парковки под окнами.

«Визуально корпуса будут напоминать две «короны». Для оформления фасадов архитекторы используют изящный прием – сочетание гладкой светлой штукатурки и фактурной кирпичной кладки, что придаст застройке легкость», – отметил Сергей Кузнецов.

На первых этажах жилого комплекса откроются кафе, магазины и объекты бытового обслуживания, для которых на фасадах предусмотрены места для вывесок. Входы в жилые подъезды и коммерческие помещения будут разделены.

«Кроме того, заезд автотранспорта и организация парковочного пространства во дворах не предполагается. Вместо этого здесь появятся игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха. По периметру корпусов сделают стоянки для автомобилей. Также в рамках проекта возведут паркинг на 300 мест», - заключил Сергей Кузнецов.

Дом на 936 квартир построят в составе жилого проекта «Саларьево парк» в «новой Москве»
Дом на 244 квартиры построили в ЖК «Южное Бунино» в «новой Москве»
Дом на 352 квартиры ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в «новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 583 | Добавил: Trava | Теги: Внуковское, ТиНАО, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0