23:05
В «новой Москве» завершено строительство первой очереди ЖК «ЭкоБунино»

В «новой Москве» завершено строительство первой очереди ЖК «ЭкоБунино»ГК МИЦ завершила строительство двух последних корпусов 12 и 16 первой очереди жилого комплекса «ЭкоБунино» в «новой Москве», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«После комплексной проверки зданий и инженерных систем, а также выполненного благоустройства инспекторы выдали застройщику заключение о соответствии объектов проектной документации. Площадь корпуса 12 составляет порядка 36 тысяч квадратных метров, корпуса 16 – более 22,6 тысяч квадратных метров», – сказал Игорь Войстратенко.

Высота зданий от 9 до 14 этажей позволяет обеспечить необходимый инсоляционный режим в квартирах. В двух корпусах 605 и 376 квартир соответственно.

«МИЦ сейчас готовит корпуса к вводу в эксплуатацию, после чего последует этап выдачи ключей дольщикам», – отметил Игорь Войстратенко.

На первых этажах новостроек расположены коммерческие помещения. Дворовая территория благоустроена, установлены детские и спортивные площадки, лавочки, выполнено озеленение.

«В составе первой очереди возведено 11 корпусов, а всего в рамках «ЭкоБунино» построят 19 монолитных корпусов более чем на 10 тысяч квартир. Концепция жилого комплекса «ЭкоБунино» предполагает экологичный и здоровый образ жизни. Так, в прошлом году в составе жилого комплекса состоялось открытие комплекса для фигурного катания «МИЦ.Арена», – добавил Игорь Войстратенко.

В жилом комплексе открылся детский сад на 200 мест. Также строится совмещенный образовательный комплекс на 1025 мест. В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей. К моменту окончания строительства ЖК появится еще один отдельно стоящий детский сад на 200 малышей, а также школа на 725 мест и образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200 малышей.

В поселении Марушкинское в ТиНАО построят жилой дом на 233 квартиры
Жилой комплекс «Кленовые аллеи» в ТиНАО полностью введен в эксплуатацию
Стартуют продажи квартир в новом корпусе ЖК «Прокшино»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 283 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ЭкоБунино, жк, ТиНАО | Рейтинг: 1.0/1